Сотрудники ГИБДД проводят мероприятия с детьми и их родителями

Мероприятие в детском саду №14 началось ранним утром с проведения профилактической акции, участниками которой стали сотрудники ГИБДД, педагоги и родители.

Родительский патруль сформировался из числа родителей воспитанников, желающих принять участие в данной работе на добровольной основе.

Они напоминали другим родителям о простых правилах безопасного перехода для детей, вручая им памятки. А их детям дарили световозвращающие элементы, рассказывая об их пользе в темное время суток.

После чего для детей подготовительной группы была организована пешеходная экскурсия. Дети вместе с воспитателями и сотрудником ГИБДД вышли к пешеходному переходу в районе детского сада. Им наглядно объяснили причину вероятных опасностей, которые могут подстерегать при пересечении проезжей части. Обсудили, чем отличается регулируемый перекрёсток от нерегулируемого, и где безопаснее переходить дорогу.

Ребята пообещали выполнять все полученные рекомендации и соблюдать Правила дорожного движения.

• Дата публикации: 22.09.2022
  • Дата последнего изменения: 22.09.2022