Автоинспекторы Сысерти проводят рейды по выявлению водителей, нарушающих правила перевозки детей в автомобиле

Каждый водитель должен заботится о своей безопасности и безопасности своих пассажиров, особенно если в салоне транспортного средства находятся дети.

Детей необходимо перевозить в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу маленьких пассажиров. Чтобы напомнить взрослым о соблюдении ПДД, сотрудники ГИБДД проводят регулярные рейды по проверке соблюдения водителями-родителями правил применения детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних в салонах транспортных средств.

Так, 22 сентября 2022 года при проведении рейда "Детское кресло" сотрудники Госавтоинспекции выявили 4 водителей, перевозивших детей без специальных детских удерживающих устройств. За данное правонарушение нарушителям предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ в виде штрафа 3 000 рублей.

Госавтоинспекция призывает водителей ответственно относится к управлению транспортными средствами, перевозить пассажиров, в том числе детей, только в соответствии с ПДД.

• Дата публикации: 26.09.2022
  • Дата последнего изменения: 26.09.2022