Выбрать более плавный и медленный стиль вождения рекомендует Госавтоинспекция Свердловской области

Крайне необходимая мера – отказ от резких торможений, перестроений

Именно неправильные действия водителей - несоответствие скорости дорожным условиям, несоблюдение дистанции, опасные манёвры, становятся причинами ДТП в последние два дня, когда в регионе изменились погодные условия – произошло понижение температуры до отрицательных значений и обильное выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега.За вчерашний день в регионе зарегистрировано более 50 ДТП, в результате которых 7 человек получили травмы. Аварий с материальным ущербом произошло значительно больше, их участники обратились в страховые компании самостоятельно, заполнив извещения о ДТП.Госавтоинспекция Свердловской области настоятельно рекомендует водителям пересмотреть стиль вождения, отказаться от резких маневров, которые обычно используются в летний период и на сухом асфальте. Сейчас необходимо выбирать более плавный стиль управления, заранее предупреждая других водителей о своих намерениях перестроиться или совершить поворот, обязательно выдерживать дистанцию и боковые интервалы. Все это поможет избежать мелких ДТП и даст возможность своевременно принять меры к исключению аварий.Кроме этого, важно помнить, что при планировании поездок в другие города и регионы, по трассам, нужно заранее продумать маршрут и оценить предстоящие погодные условия, подготовить автомобиль к поездке, в том числе сменить летнюю резину на зимнюю.

• Дата публикации: 28.09.2022
  • Дата последнего изменения: 28.09.2022