Госавтоинспекция напоминает автовладельцам о своевременной замене резины на транспортных средствах

В Свердловской области уже на этой неделе синоптики прогнозируют понижение ночных температур до отрицательных значений, выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега. В дальнейшем температура воздуха также будет понижаться.

Госавтоинспекция напоминает водителям о своевременной замене колес на транспортных средствах – установка зимних шин поможет избежать неприятных ситуаций и ДТП на скользкой и заснеженной дороге. Не откладывайте процесс замены шин, своевременно побеспокойтесь о своей безопасности и безопасности своих близких, а также других участников дорожного движения.

Зачастую именно в период выпадения первых осадков, наступления заморозков водители провоцируют массу мелких ДТП и заторовые ситуации в крупных городах региона, поэтому Госавтоинспекция рекомендует сменить стиль вождения на более аккуратный, исключающий резкие маневры и торможения. Водителям, не имеющим достаточного опыта вождения в меняющихся погодных условиях, отказаться от управления личным транспортом, поездки перенести на более благоприятное время.

• Дата публикации: 19.10.2022
  • Дата последнего изменения: 19.10.2022