В рамках профилактического мероприятия «Внимание - каникулы!» автоинспекторы посещают детские сады и школы, чтобы напомнить детям о безопасности дорожного движения.

На этот раз сотрудники Госавтоинспекции пришли в гости к дошкольникам в детский сад № 46 «Полянка» г. Сысерть, для того, чтобы в очередной раз напомнить, как важно соблюдать правила дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД вместе с детьми повторили, какие бывают светофоры и дорожные знаки,вспомнили малыши, как правильно переходить дорогу по пешеходным переходам, на что необходимо обращать внимание, а также обсудили для чего нужны световозвращающие элементы.

Затем ребят ждал сюрприз – к ним на территорию детского сада приехала настоящая патрульная машина. Сотрудники полиции рассказали ребятам об устройстве патрульной машины, показали, чем она отличается от других автомобилей. Дети смогли увидеть рацию, послушать полицейскую сирену и посмотреть, как работает проблесковый маячок.

• Дата публикации: 19.10.2022
  • Дата последнего изменения: 19.10.2022