Сысертская Госавтоинспекция проводит проверки водителей транспортных средств

Начиная с вечера пятницы,включая выходные дни на автодорогах Сысертского района выставлены экипажи ДПС для проверки водителей транспортных средств, чтобы исключить факты нахождения за рулём нетрезвых водителей, а также лишённых и не имеющих права управления.

Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств о том, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП РФ).

За повторное совершение таких правонарушений предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения. Нарушение правил дорожного движения может привести к необратимым и трагичным последствиям.

• Дата публикации: 24.10.2022
  • Дата последнего изменения: 24.10.2022