В ГИБДД Сысерти подвели итоги рейдов по выявлению грубых нарушений

С 21 по 23 октября 2022 года на территории Сысертского района автоинспекторы проводили профилактическое мероприятие "Безопасная дорога".

Сотрудники ГИБДД пресекали грубые нарушения правил дорожного движения, такие, как управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также водителями, не
имеющими или лишенными права управления.

По итогам профилактического мероприятия всего выявлено 121 нарушение ПДД, из них грубых нарушений:
- управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения — 7;
- управление транспортным средством, не имея при этом права управления — 1;
- управление транспортным средством, лишённым права управления - 1;
- отказ от прохождения медицинского освидетельствования - 2;
- нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию (ст. 264.1 УК РФ) - 1.

По каждому факту нарушения сотрудниками ГИБДД составлены административные материалы, по которым уже в ближайшее время будут приняты решения.

Лишение права управления, большие штрафы, административные аресты грозят водителям, которые допускают грубые нарушения ПДД. Тем, кто задержан повторно за рулем в нетрезвом состоянии грозит уголовная ответственность.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

❗Будьте внимательны и осторожны, нарушение правил приводит к необратимым и трагичным последствиям.

К этому письму приложены ссылки на следующие файлы:

1. InShot_20221024_143408904.mp4 (109.6 Мб)
2. IMG_20221024_150530.jpg (338 Кб)

Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/jKi3Vpbx6ddeCiUmbm45HLtX

Файлы будут храниться до 22.04.2023

• Дата публикации: 24.10.2022