Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд по соблюдению водителями правил перевозки детей

Основная цель еженедельных рейдовых мероприятий - снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

В ходе проведения очередного рейда 17 октября 2022 года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 7 водителей с нарушением правил перевозки детей в соответствии с ч.3 ст.12.23 КоАП РФ, в отношении нарушителей составлены административные материалы.

Некоторые родители считают, что детское автокресло - это лишние траты. Они уверены, что систем безопасности автомобиля и родительской заботы достаточно для того, чтобы обеспечить должный уровень безопасности их ребенку. К сожалению, это совсем не так.

Госавтоинспекция напоминает родителям о правилах безопасной поездки с ребёнком в автомобиле:

1️⃣Воздержитесь от обгона без крайней необходимости
2️⃣Избегайте резких разгонов и торможений
3️⃣Своевременно подавайте сигналы перед маневрированием
4️⃣Выбирайте скоростной режим исходя из ограничений с учетом дорожных условий (снег, гололёд, мокрая дорога)
5️⃣Пристегните ребёнка в автокресле и пристегнитесь сами ремнём безопасности. Станьте примером для вашего ребёнка
6️⃣Содержите автомобиль в исправном состоянии
7️⃣Выезжайте заранее, чтобы не спешить

Помните, что безопасность Вашего ребенка - в Ваших руках!

• Дата публикации: 25.10.2022
  • Дата последнего изменения: 25.10.2022