Госавтоинспекция обращается к пешеходам

С наступлением осени погодные условия ухудшаются. Сокращение светового дня, осадки вместе с невнимательностью и пренебрежением правилами безопасности могут привести к беде.

В целях безопасности пешеходам необходимо строго соблюдать ПДД и стать заметнее для водителей.

✔️сократился световой день, преобладание облачной погоды и осадки снижают видимость на дорогах - в интересах собственной безопасности используйте световозвращающие элементы.

✔️передвигайтесь только по тротуарам.

✔️проезжую часть переходите только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

✔️капюшоны снимайте и зонты убирайте перед переходом дороги, чтобы улучшить обзор.

✔️ мобильные телефоны, смартфоны, гаджеты во время движения или перехода дороги необходимо убирать и не отвлекаться на них.

Берегите себя!

• Дата публикации: 26.10.2022