В Сысерти сотрудники Госавтоинспекции разбираются в причинах и обстоятельствах ДТП, в результате которого пострадал пешеход

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня в 7 часов 15 минут утра по адресу: Свердловская область, Сысертский район, п. Бобровский, ул. Ленина, д. 29.По предварительным данным, 69-летний мужчина-водитель автомобиля Хендэ Элантра допустил наезд на пешехода, 49-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортного средства по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП женщина-пешеход получила телесные повреждения и была доставлена бригадой медицины катастроф в Сысертскую центральную районную больницу.Сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель автомобиля Хендэ Элантра является жителем поселка Бобровский, имеет стаж вождения транспортными средствами 15 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался. Водитель освидетельствован на состояние опьянения, опьянение не установлено.По факту случившегося водитель пояснил, что, в 7 часов 15 минут двигаясь по улице Ленина п. Бобровский, он не заметил пешехода, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу, так как утром еще было темно. После чего он применил экстренное торможение, но наезда на пешехода избежать не удалось. Световозвращающих элементов на одежде пешехода не было.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам, что при переходе дороги необходимо остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться, что все транспортные средства остановились, и только после этого переходить дорогу. В темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде, что позволит водителю своевременно заметить пешехода и принять меры к остановке автомобиля.

Водителям транспортных средств необходимо быть особенно внимательными в темное время суток и обязательно снижать скорость перед перекрестками, крутыми поворотами и пешеходными переходами.

• Дата публикации: 1.11.2022
  • Дата последнего изменения: 1.11.2022