️Госавтоинспекция Сысерти информирует!

Госавтоинспекция Сысерти информирует жителей о том, что в предстоящие праздничные дни с 3 по 4 ноября 2022 года на автодорогах будут выставлены экипажи ДПС для проверки водителей транспортных средств, чтобы исключить факты нахождения за рулем нетрезвых водителей, не имеющих или лишённых права управления.

За 10 месяцев текущего года на территории Сысертского района за нетрезвое вождение привлечено к ответственности 183 водителя, 43 водителя привлечено к уголовной ответственности за повторное нетрезвое вождение.

Отвественность за вождение в нетрезвом виде определяется статьей 12.8 КоАП РФ и составляет 30 000 рублей (одновременно с лишением прав от полутора до двух лет). При этом не имеет значения, был ли за рулем сам владелец автомобиля или он позволил сесть за руль пьяному в своем присутствии.

А вот в случае повторного нарушения наступит уже уголовная ответственность, и заплатить придется до 300 000 рублей (и это в лучшем случае — в худшем грозит до двух лет тюрьмы).

Вождение автомобиля - это большая ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь пассажиров и окружающих людей. Поэтому садиться за руль в нетрезвом виде не стоит ни в коем случае!

• Дата публикации: 2.11.2022
  • Дата последнего изменения: 2.11.2022