❗️Из-за неудовлетворительных дорожных условий в Свердловской области складывается неблагоприятная дорожная ситуация, связанная с обильным выпадением осадков и заснеженностью дорог, что может спровоцировать всплеск ДТП.

В таких условиях рекомендуется отказаться от дальних поездок, перенести их на более благоприятное время.

Госавтоинспекция напоминает,что при управлении транспортными средствами в условиях непогоды и неудовлетворительного состояния дорог водителям следует:

▶️ двигаться на пониженной скорости
▶️ избегать резких маневров и торможений
▶️ соблюдать дистанцию и боковые интервалы
▶️ исключить обгоны
▶️ при проезде перекрестков, пешеходных переходов, дворовых территорий и остановок общественного транспорта - быть готовыми к появлению пешеходов, чтобы вовремя остановиться.

🚔 Сейчас наряды ДПС патрулируют трассы, они ориентированы на оказание помощи участникам движения, оказавшимся заложниками непогоды.

О нештатных ситуациях в дороге необходимо сообщать по телефону 112.

• Дата публикации: 7.11.2022
  • Дата последнего изменения: 7.11.2022