В Сысерти Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали три пассажира транспортного средства

Дорожно-транспортное происшествие произошло 3 ноября 2022 года в 12 часов 25 минут на 183 километре автодороги Подъезд к Екатеринбургу от автодороги М-5 Урал.

По предварительным данным, водитель автомобиля «Фольксваген Гольф», 23-летний молодой человек, не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства, вследствие чего допустил съезд с дороги с последующим наездом на препятствие в виде столба.

В результате ДТП три пассажира транспортного средства «Фольксваген Гольф», две 19 -летние девушки и 20-летний молодой человек получили травмы различной степени тяжести и доставлены в ГАУЗ СО «ГБ № 36 «Травматологическая» города Екатеринбурга.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель автомобиля «Фольксваген Гольф», является жителем Верхней Пышмы, стаж управления водителя транспортными средствами составляет 1 год, к административной ответственности привлекался 10 раз. Водитель и три пассажира, находящиеся в автомобиле, двигались со стороны города Екатеринбурга в сторону города Сысерть. Все участники ДТП были пристегнуты ремнями безопасности. Водитель освидетельствован на состояние опьянения, опьянение не установлено.

На месте дорожно-транспортного происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведены осмотр транспортных средств, места происшествия, обследование состояния улично-дорожной сети,освидетельствование водителя на состояние опьянения, составлены процессуальные документы.

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств быть особенно внимательными и осторожными на дорогах при ухудшении погодных условий, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию, исключить выезды и обгоны.

• Дата публикации: 9.11.2022
  • Дата последнего изменения: 9.11.2022