ОТДЕЛ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МО МВД РОССИИ «СЫСЕРТСКИЙ» ИНФОРМИРУЕТ

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН ДОНЕЦКОЙ, ЛУГАНСКОЙ НАРОДНЫХ РЕСПУБЛИК,ЗАПОРОЖСКОЙ И ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТЯХ:

В связи с принятием Федерального Конституционного закона от 04.10.2022 г. № 5-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — «Донецкой Народной Республики», Федерального Конституционного закона от 04.10.2022 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — «Луганской Народной Республики», Федерального Конституционного закона от 04.10.2022 г. № 7-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Запорожской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — «Запорожской области», и Федерального Конституционного закона от 04.10.2022 г. № 8-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерации Херсонской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — «Херсонской области», граждане, проживающие на территории этих регионов и областей (в том числе и прибывшие на территорию Российской Федерации), а также их дети, становятся гражданами Российской Федерации со дня образования этих субъектов в составе Российской Федерации при условии принесения ими Присяги.

По вопросу подачи заявления о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, а также проставления отметки о наличии российского гражданства в свидетельство о рождении несовершеннолетних Детей, необходимо обратиться в территориальные органы МДВ по месту пребывания.

При подаче заявления о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации необходимо пройти обязательную дактилоскопическую — регистрацию и фотографирование.

Предъявленные гражданином документы, выполненные на иностранном языке без дублирования на русском языке, подлежат переводу и нотариальному заверению.

По всем возникающим вопросам обращаться по телефону: 8 (34374) 6-84-96

• Дата публикации: 9.11.2022