В Госавтоинспекции Сысерти подвели итоги профилактического мероприятия «Автобус»

Госавтоинспекция Сысерти подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», проходившего на обслуживаемой территории с 9 по 11 ноября 2022 года.

В указанный период автоинспекторами при надзоре за дорожным движением проверено и досмотрено 52 автобуса, к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечено 7 водителей.

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлены нарушения, связанные с наличием неисправностей и условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, выпуском транспортного средства на линию без тахографа и несоблюдением водителями режима труда и отдыха.

В отношении 4 должностных лиц назначена проверка для определения наличия в их действиях состава административного правонарушения.

В период проведения мероприятия «Автобус» сотрудники Госавтоинспекции значительное внимание уделили профилактической работе, направленной на разъяснение водителям и пассажирам общественного транспорта правил безопасного поведения.

Мероприятия по снижению аварийности на пассажирском транспорте, предупреждению и пресечению нарушений ПДД, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров и законности при осуществлении пассажирских перевозок автобусами, проводятся Госавтоинспекцией на регулярной основе.

• Дата публикации: 15.11.2022
  • Дата последнего изменения: 15.11.2022