Администрация Сысертского городского округа участвует в челлендже "Урал без коррупции!".

Администрация Сысертского городского округа присоединяется к участию в челлендже «Урал без коррупции!»

С 1 ноября по 9 декабря 2022 года в Свердловской области проходит VIII Антикоррупционный марафон, в рамках которого проводится челлендж.

Его цель – осуществление антикоррупционного просвещения населения, привлечение внимания к проблеме коррупции, повышение уровня правосознания и осведомленности об ответственности за совершение коррупционных правонарушений.

План Антикоррупционного марафона размещен на сайте Департамента противодействия коррупции и контроля Свердловской области: https://anticorruption.midural.ru/article/show/id/1404.

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.

Обращения граждан по фактам коррупции − обращения, в которых содержатся конкретные факты, указывающие на то, что действия (бездействие) муниципальных служащих органов местного самоуправления Сысертского городского округа, работников муниципальных организаций связаны с незаконным использованием должностного положения вопреки законным интересам заявителя в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, имущественных прав для себя или для третьих лиц, в том числе информация о несоблюдении муниципальным служащим обязанностей, ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой, требований к служебному поведению муниципальных служащих, а также о наличии у муниципального служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, о возникновении конфликта интересов.

Коррупция − злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

− совершение вышеперечисленных деяний от имени или в интересах юридического лица.

(статья 1 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции»)

Обращения о конкретных фактах коррупции в органах местного самоуправления Сысертского городского округа, муниципальных учреждениях и муниципальных унитарных предприятиях можно направить следующими способами:

1. Написать письмо и отправить его по почте по адресу: ул. Ленина, 35, г. Сысерть, Свердловская область, 624022, Администрация Сысертского городского округа.
  2. Привезти письмо лично по адресу: ул. Ленина, 35, г. Сысерть, Свердловская область и сдать его на регистрацию в кабинет № 3 Администрации Сысертского городского округа, прием документов производится с понедельника по пятницу с 08:00 до 12:00, с 13:00 до 17:00. При себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
  3. Записаться на личный прием к Главе Сысертского городского округа можно в приемной Главы Сысертского городского округа по адресу: ул. Ленина, 35, г. Сысерть, Свердловская область, 3 этаж, кабинет 34 или по номерам телефонов +7 (34374) 6-00-10, +7 (343)227-07-67 (добавочный 102). При себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
  4. Написать письмо и отправить его на адрес электронной почты: adm_sgo@mail.ru.
  5. Заполнить форму обращения на официальном сайте Администрации Сысертского городского округа по ссылке: http://admsysert.ru/fb/new.
  6. Позвонить по «телефону доверия» +7 (34374) 6-01-70, либо +7 (343) 227-07-67 (добавочный 166).

Справки по обращениям можно получить по телефону +7 (34374) 6-02-37.

Конфиденциальность Вашего обращения гарантируется. Обращаем Ваше внимание, что статьей 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за клевету. Анонимные обращения будут оставлены без ответа.

#Урал_без_коррупции
#Урал_против_коррупции