Вспоминая жертв дорожных аварий…

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 г. ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается одна из международных памятных дат – Всемирный день памяти жертв ДТП.

Этот день, 20 ноября, призван почтить память жертв дорожных аварий и выразить соболезнования членам их семей, привлечь внимание к печальной статистике смертности на дорогах.

Но есть у этого дня и особое значение — он служит напоминанием о том, как важно соблюдать правила дорожного движения и быть внимательным на проезжей части, ведь каждого кто-то ждёт дома, а жизнь человека - самое ценное, что есть на Земле.

Вместе с сотрудником Госавтоинспекции ребята и педагоги МАОУ СОШ №10 д. Большое Седельниково вручили ангелочков, сделанных своими руками, автомобилистам и пешеходам и напомнили им об основных правилах дорожного движения, призвали быть внимательными на дорогах.

• Дата публикации: 21.11.2022
  • Дата последнего изменения: 21.11.2022