Госавтоинспекция Свердловской области предупреждает участников дорожного движения о неблагоприятных метеорологических явлениях ❗❄

Завтра в регионе ожидается сильный снег, что может стать причиной гололеда, заторов на дорогах, неправильные действия водителей могут спровоцировать ДТП

Госавтоинспекция Свердловской области настоятельно рекомендует водителям выбирать скоростной режим, исходя из дорожных условий, отказаться от резких маневров – перестроений и опережений, опасных обгонов, соблюдать дистанцию и боковые интервалы до других транспортных средств. При подъезде к перекресткам и пешеходным переходам заранее снижать скорость, быть готовыми остановиться, чтобы пропустить пешеходов.

При планировании дальних поездок необходимо учитывать погодные и дорожные условия. Несрочные и нерабочие поездки лучше перенести на более благоприятное время.

Водителям, не имеющим достаточного опыта управления в условиях снегопада и неблагоприятных дорожных условий, отказаться от поездок на личном транспорте.

Пешеходам, прежде чем переходить дорогу, необходимо убедиться в отсутствии транспортных средств, либо в том, что транспортные средства остановились и водители уступают дорогу. При движении в темное время суток на одежде пешеходов должны быть световозвращающие элементы, это сделает пешехода заметнее на дороге.

• Дата публикации: 24.11.2022
  • Дата последнего изменения: 24.11.2022