Сотрудники Госавтоинспекции проводят для детей уроки дорожной безопасности в зимнее время года

В рамках профилактического мероприятия "Горка" детям напомнили о разрешенных местах для перехода дороги, заостряя внимание на том, что залог безопасного перехода дороги – это, в первую очередь, остановка перед проезжей частью, внимательный обзор дороги и обязательное слуховое восприятие.

Ребятам рассказали об опасностях катания со снежных горок, расположенных вблизи проезжей части, призывая тем самым исключить подобные действия и выбирать отдаленные от дороги места для зимних игр и забав.

Помимо этого юным пешеходам разъясняют о преимуществах световозвращающих элементов, а также о том, где именно их предпочтительнее размещать, чтобы быть видимыми водителям в темное время суток.

• Дата публикации: 30.11.2022
  • Дата последнего изменения: 30.11.2022