Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические занятия по безопасности дорожного движения со школьниками

В рамках проводимого профилактического мероприятия "Горка" с обучающимися МАОУ СОШ № 23 города Сысерть обсудили вопросы дорожной безопасности в зимнее время года.

Особое внимание детей было обращено, на то, что зимой из-за снегопада ухудшается видимость, а дорога покрывается ледяной коркой и становиться скользкой вследствие чего тормозной путь автомобиля увеличивается. В этих условиях появляться перед близко идущим транспортом очень опасно. Переходить проезжую часть необходимо только по пешеходному переходу, и убедившись, что транспорт остановился, и водители видят и пропускают пешеходов.

Также ребятам напомнили о важности правильного применения световозвращающих элементов в темное время суток и недопустимости зимних игр вблизи проезжей части.

• Дата публикации: 2.12.2022
  • Дата последнего изменения: 2.12.2022