О Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности, который проводит Банк России совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и при поддержке Минфина России.

В 2022 году зачет пройдет с 1 по 15 декабря.

Банк России уже несколько лет плодотворно сотрудничает с регионами России в области развития финансовой грамотности. Ежегодный зачет – одно из важных мероприятий, которое позволяет заинтересовать данной темой население страны от школьника до пенсионера.

Участие в зачете позволит гражданам получить дополнительные знания и навыки, которые необходимы, чтобы эффективно управлять личными финансами, грамотно пользоваться различными финансовыми продуктами, оценивать риски при инвестировании на фондовом рынке, обезопасить себя от действий мошенников.

В 2021 году зачет прошли более 620 тысяч человек по всей стране. В 2022 году впервые можно будет пройти не только личный, но и семейный зачет. Кроме того, подготовлены вопросы для младших школьников.

• Дата публикации: 5.12.2022
  • Дата последнего изменения: 5.12.2022