Внимание ❗❗❗ В вечерние и ночные часы 9 декабря 2022 года на территории Свердловской, Тюменской и Курганской областей прогнозируются осадки в виде снега.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям выбирать скоростной режим, исходя из дорожных условий, отказаться от резких маневров – перестроений и опережений, опасных обгонов, соблюдать дистанцию и боковые интервалы до других транспортных средств. При подъезде к перекресткам и пешеходным переходам заранее снижать скорость, быть готовыми остановиться, чтобы пропустить пешеходов.

При планировании дальних поездок необходимо учитывать погодные и дорожные условия. Несрочные и нерабочие поездки лучше перенести на более благоприятное время.

Водителям, не имеющим достаточного опыта управления в условиях снегопада и неблагоприятных дорожных условий, отказаться от поездок на личном транспорте.

Пешеходам, прежде чем переходить дорогу, необходимо убедиться в отсутствии транспортных средств, либо в том, что транспортные средства остановились и водители уступают дорогу. При движении в темное время суток на одежде пешеходов должны быть световозвращающие элементы, это сделает пешехода заметнее на дороге.

• Дата публикации: 12.12.2022
  • Дата последнего изменения: 12.12.2022