В Сысерти Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали три человека

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня около 14 часов на 19 километре автодороги Ольховка-Двуреченск.

По предварительным данным, водитель автомобиля Лада Ларгус, 46-летний мужчина, выбрал скорость,​ не обеспечивающую​ постоянный контроль за движением транспортного средства, в результате чего допустил​ занос автомобиля с последующим выездом на встречную полосу и столкновение с транспортным средством «Ленд Ровер» под управлением 40-летнего мужчины, двигающимся навстречу.

В результате ДТП оба​ водителя​ и пассажир​ автомобиля​ «Ленд Ровер» получили травмы различной степени тяжести и госпитализированы в ГАУЗ СО «ГБ № 36»​ города Екатеринбурга.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель автомобиля Лада Ларгус является жителем Челябинской области, стаж управления водителя транспортными средствами составляет 7 лет, к административной ответственности не привлекался. Все участники ДТП были пристегнуты ремнями безопасности. Водитель автомобиля «Ленд Ровер» освидетельствован на состояние опьянения, опьянение не установлено. Освидетельствование водителя автомобиля Лада Ларгус на состояние опьянения будет проведено в медицинском учреждении.

Со слов очевидца дорожно-транспортного происшествия, он ехал со стороны поселка Двуреченск и на 19 км автодороги Ольховка – Двуреченск увидел, как начало заносить автомобиль Лада Ларгус, который двигался со стороны села Колюткино.​ После чего он услышал сильный удар и увидел, что автомобиль Лада Ларгус столкнулся с автомобилем Ленд Ровер, который двигался во встречном направлении.

На месте дорожно-транспортного происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведены осмотр транспортных средств, места происшествия, обследование состояния улично-дорожной сети, освидетельствование водителя на состояние опьянения, составлены процессуальные документы. По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку.

Госавтоинспекция призывает водителей быть особенно внимательными и осторожными на дорогах в зимнее время года, при управлении транспортными средствами учитывать дорожные и метеорологические условия, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать безопасный​ скоростной режим и дистанцию, исключить опасные​ выезды и обгоны.

• Дата публикации: 12.12.2022
  • Дата последнего изменения: 12.12.2022