Госавтоинспекция Сысерти подвела итоги ОПМ "Такси"

Главный акцент в проведении мероприятия – профилактическая работа с водителями, осуществляющими пассажирские перевозки легковым такси. Также, работа в этом направлении проведена с должностными лицами, ответственными за выпуск транспортных средств на линию.

Напомним, что с 7 по 9 декабря 2022 года на территории Свердловской области, в том числе Сысертского района проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Такси».

В ходе операции «Такси» автоинспекторами проведены проверки транспорта, осуществляющих перевозки пассажиров легковыми такси на предмет обоснованности допуска водителя к управлению транспортным средством, законности осуществления предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров и выявления фактов выполнения работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По результатам рейда в отношении водителей такси составлено 3 административных материала по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в срок, 1 административный материал по ч. 7 ст. 12.5 КоАП РФ за управление автомобилем, на который незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси при отсутствии разрешения на осуществление деятельности перевозки пассажиров, а также 6 административных материалов по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых эксплуатация запрещена.

Госавтоинспекция Сысерти призывает граждан, пользоваться услугами такси только легальных перевозчиков, обращать внимание на состояние водителей.

• Дата публикации: 12.12.2022
  • Дата последнего изменения: 12.12.2022