По данным синоптиков, 18 декабря в регионе ожидаются сильные осадки в виде снега, мокрого снега и гололедица на дорогах.

При управлении транспортными средствами в условиях непогоды и неудовлетворительного состояния дорог водителям следует двигаться на пониженной скоростью, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и боковые интервалы, исключить обгоны. При проезде перекрестков, пешеходных переходов, дворовых территорий и остановок общественного транспорта, водителям следует быть готовыми к появлению пешеходов, чтобы вовремя остановиться.

Автолюбителям, особенно не имеющим достаточного опыта вождения, отказаться от поездок на личном транспорте. Дальние поездки - в другие города и регионы перенести на более благоприятное время.

Сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на патрулирование трасс и сложных участков, а также на оказание помощи участникам дорожного движения. Кроме этого, сотрудники контролируют зимнее содержание улично-дорожной сети региона, для своевременного реагирования информация передается обслуживающим организациям для принятия мер.

• Дата публикации: 19.12.2022
  • Дата последнего изменения: 19.12.2022