В связи с ухудшением погодных условий в виде сильного ветра, метелей, на дороге образуются гололедные явления.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей и пешеходов на соблюдение Правил дорожного движения.Водителям необходимо помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. При появлении гололеда на дороге снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.Пешеходы должны быть осторожными, переходить дорогу, только там, где есть пешеходный переход. Перед выходом на проезжую часть необходимо остановиться, убедиться, что автомобилей нет, а если есть, то дождаться остановки транспортного средства до конца, и только после этого переходить проезжую часть.В темное время суток, а также при снегопаде используйте в одежде световозвращающие элементы.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения.
Берегите себя и своих близких!

• Дата публикации: 16.01.2023
  • Дата последнего изменения: 16.01.2023