Для водителей изменятся правила проезда перекрестка с круговым движением

С 1 марта 2023 года в ПДД внесены поправки, предусматривающие, что при въезде по дороге, не являющейся главной, на перекресток с круговым движением, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.

До 1 марта 2023 года водитель, въезжающий на круговое движение, был обязан уступить дорогу транспортным средствам, находящимся на перекрестке.

Теперь приоритет на перекрестках с круговым движением будет определяться так:

При наличии знака "главная дорога" перед въездом на круговое движение приоритет имеют автомобили, въезжающие на круговое движение. В остальных случаях (равнозначный перекресток, наличие знаков "уступите дорогу" или "движение без остановки запрещено") приоритет имеют автомобили, находящиеся на круговом движении.

• Дата публикации: 13.02.2023
  • Дата последнего изменения: 13.02.2023