Госавтоинспекция напоминает водителям об осторожности в надвигающуюся метель и гололёд❗

При управлении транспортными средствами в условиях непогоды водителям следует двигаться с пониженной скоростью, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и боковые интервалы, исключить обгоны.

Автолюбителям, особенно не имеющим достаточного опыта вождения, следует отказаться от поездок на личном транспорте.

Пешим участникам движения следует учитывать расстояние до приближающихся автомобилей, с учетом изменившейся погоды, переходить дорогу только после полной остановки транспорта. В темное время суток пешеходы должны иметь световозвращающие элементы и обеспечить их видимость.

Сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на патрулирование трасс на сложных участков, а также на оказание помощи участникам дорожного движения.

В случае возникновения любой нештатной ситуации на дороге, Госавтоинспекция рекомендует обращаться в дежурную часть полиции по телефону 02 либо сообщать по телефону экстренных служб 112.

• Дата публикации: 28.02.2023
  • Дата последнего изменения: 28.02.2023