О возможности проф.обучения и дополнительного проф.образования работников предприятий оборонно-промышленного комплекса

Постановление Правительства Свердловской области от 16.02.2023 № 122-ПП

«Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета в целях финансового обеспечения затрат на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников предприятий оборонно-промышленного комплекса, расположенных на территории Свердловской области»

Определены цели, условия и порядок предоставления предприятиям оборонно-промышленного комплекса, расположенным на территории Свердловской области (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), субсидий из областного бюджета в целях финансового обеспечения затрат на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников предприятий оборонно-промышленного комплекса, расположенных на территории Свердловской области. Установлены требования и условия отбора для предоставления субсидии, порядок возврата субсидии в случае нарушения условий и порядка предоставления субсидии, установленных при ее предоставлении.

Субсидия предоставляется в размере фактически понесенных работодателем затрат, но не более 42100 руб. за одного работника, направляемого работодателем на обучение.

Профессиональное обучение и (или) дополнительное профессиональное образование работников осуществляется в образовательных организациях и (или) учебных центрах.

Для участия в отборе работодатели не позднее 25 ноября текущего календарного года включительно подают в центр занятости заявку. Приведены форма заявки и перечень документов, которые необходимо приложить к заявке. Работодатель вправе направить одновременно не более одной заявки. После принятия центром занятости решения о предоставлении субсидии работодатель вправе направить новую заявку.

По итогам принятия решения о признании работодателя соответствующим необходимым требованиям и условиям с ним заключается соглашение по форме, утвержденной Министерством финансов Свердловской области.

• Дата публикации: 20.03.2023
  • Дата последнего изменения: 20.03.2023