В Сысерти Госавтоинспекция разбирается в причинах и обстоятельства ДТП, в результате которого погиб пешеход

Дорожно-транспортное происшествие произошло 3 апреля 2023 года около девяти часов вечера по адресу: г. Арамиль, переулок Дорожный, д. 15.

По предварительным данным, 40-летний мужчина-водитель автомобиля ВАЗ 21110 допустил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть справа налево перед приближающимся транспортным средством.

В результате ДТП 83-летняя женщина-пешеход скончалась на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель автомобиля ВАЗ 21110 является жителем поселка Большой Исток, имеет стаж вождения транспортными средствами 21 год, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 3 раза. Проведена процедура освидетельствования водителя на состояние опьянения, опьянение не установлено.

Известно, что погибшая женщина проживала в городе Екатеринбурге, на проезжей части находилась одна, на верхней одежде световозвращающие элементы отсутствовали.

На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции и следственно-оперативной группой проведены замеры, осмотр транспортного средства, места происшествия, составлены процессуальные документы.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам, что переходить проезжую часть необходимо в специально обустроенных для этого местах, на пешеходных переходах. При переходе дороги необходимо остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться, что все транспортные средства остановились, и только после этого переходить дорогу. В темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде, что позволит водителю своевременно заметить пешехода и принять меры к остановке автомобиля.

• Дата публикации: 4.04.2023
  • Дата последнего изменения: 4.04.2023