В Госавтоинспекции сообщили о результатах операции по выявлению нарушений среди водителей грузового транспорта

В период с 12 по 14 апреля на территории Сысертского и Арамильского городских округов сотрудниками Госавтоинспекции проводилось профилактическое мероприятие «Грузовик».

Особое внимание уделялось профилактике нарушений, связанных с движением грузовых транспортных средств по левому крайнему ряду (при свободном правом), с несоблюдением установленной скорости движения для грузовых автомобилей, требований к техническому состоянию, в том числе требований к конструкции транспортных средств, правил остановки-стоянки, режима труда и отдыха.

По итогам профилактических мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции проверено 79 грузовых транспортных средств, выявлено 4 технически неисправных.

Составлено 34 административных материала в отношении водителей, из них:
🔸8 материалов за управление транспортным средством без тахографа;
🔸11 материалов за управление транспортным средством без прохождения технического осмотра;
🔸 2 материала за нарушение правил перевозки грузов.

Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств с просьбой строго соблюдать правила дорожной безопасности и помнить, что их нарушение представляет опасность для жизни и здоровья остальных участников дорожного движения.

• Дата публикации: 18.04.2023
  • Дата последнего изменения: 18.04.2023