ГБУСО Сысертская ветстанция информирует о подтверждении случая бешенства у лисы в п. Двуреченск Сысертского района.

28.04.2023г ГБУСО Свердловская облветлаборатория при исследовании патматериала от лисы выявила вирус бешенства. В настоящее время проводятся организационные и специальные мероприятия по ликвидации очага инфекции.

Со 02.05.2023 года госветслужбой будет проводиться вакцинация восприимчивых животных к бешенству (кошки, собаки, свиньи, крупный и мелкий рогатый скот, лошади) в п. Двуреченск

Вакцинация проводится бесплатно!!!

Записаться на вакцинацию животных можно по телефону:

8-908-928-58-20

О случаях заболевания или гибели восприимчивых животных, а также об изменениях в их поведении, указывающих на возможное заболевание владельцу необходимо обратиться в государственную ветеринарную службу.

Дополнительную информацию можно получить в ГБУСО Сысертская ветстанция (г.Сысерть, ул. К. Маркса,12) тел: 8(34374)6-15-96; 8-908-928-58-20

Не пытайтесь лечить животных самостоятельно. И если случился падеж, ни в коем случае не выкидывайте трупы животных на свалки бытовых отходов или в лесной массив. Тем самым вы совершаете уголовно-наказуемое преступление.

• Дата публикации: 4.05.2023
  • Дата последнего изменения: 4.05.2023