В Сысерти сотрудники Госавтоинспекции разбираются в причинах и обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб водитель транспортного средства

Дорожно-транспортное происшествие произошло 4 мая 2023 года в 2 часа ночи по адресу: Свердловская область, Сысертский район, село Кашино, улица Ленина, дом 132 а.

По предварительным данным, 32-летний мужчина – водитель автомобиля «Шкода Октавия», выбрал скорость, не обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, в результате чего допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП водитель транспортного средства получил травмы несовместимые с жизнью и скончался на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что погибший являлся жителем поселка Белоярский, имел стаж вождения транспортными средствами 13 лет, к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлекался 9 раз, на момент дорожно-транспортного происшествия не был пристегнут ремнем безопасности, в автомобиле находился один.

На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции и следственно-оперативной группой проведены замеры, осмотр транспортного средства, места происшествия, обследование состояния улично-дорожной сети, составлены процессуальные документы.

По факту ДТП ведется расследование, в ходе которого будут проведены различные экспертизы и установлено, в каком состоянии водитель управлял транспортным средством.

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств быть особенно внимательными и осторожными на дорогах, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и не совершать опасных маневров, обязательно использовать ремни безопасности.

• Дата публикации: 5.05.2023
  • Дата последнего изменения: 5.05.2023