Пожар в посёлке Большой Исток 24.05. 2023

🔥Ранним утром 24 мая произошёл пожар в посёлке Большой Исток по улице Металлистов, где на площади 300 кв.м. сгорели деревянные надворные постройки, повреждены внутренняя и внешняя отделка и кровля частного жилого дома.

🚒К тушению пожара привлекались силы и средства Верхнепышминского и Екатеринбургского пожарно-спасательных гарнизонов, а также противопожарная служба Свердловской области пожарная часть 19/1 в количестве 17 человек личного состава и 5 единиц пожарной техники. Подано 4 ствола УРСК-50 (универсальный ручной ствол комбинированный) от автоцистерны. Организована бесперебойная подача воды к месту пожара путём подвоза от пожарного гидранта, расположенного на расстоянии 600 м. В связи с сильной задымлённостью организована работа газодымозащитной службы.

☑️Благодаря слаженным и оперативным действиям пожарных удалось предотвратить распространение огня на соседние строения и потушить его в кратчайшие сроки.

К сожалению, на этом пожаре погиб человек.

⚡Убедительно просим вас соблюдать правила пожарной безопасности, беречь себя и своих близких.

Будем признательны за размещение информации.
Спасибо.

• Дата публикации: 24.05.2023