Безопасность на Сысертском пруду

Сысертский пруд — это водоём искусственного происхождения, созданный в 1732-м году для нужд железоделательного завода. Плотину соорудили в месте слияния двух рек — Сысерти и Черной. Средняя глубина водоема составляет 3,3 метра, дно неоднородное — где-то илистое или песчаное, где-то каменистое.

С давних пор пруд является излюбленным местом отдыха горожан, а также любителей летней и зимней рыбалки. Но, как известно, вода может быть опасной. Поэтому огнеборцы 112 пожарно-спасательной части продолжают в постоянном режиме патрулировать берега водной акватории с целью предотвращения несчастных случаев на воде.

Сотрудники МЧС России напоминают: соблюдайте правила безопасного поведения на воде, не рискуйте жизнью и здоровьем понапрасну. Номер вызова экстренных оперативных служб - 112, а номер пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.

• Дата публикации: 24.05.2023
  • Дата последнего изменения: 24.05.2023