Огнеборцы 112 пожарно-спасательной части провели занятие на здание Кашинского дома культуры!

Пожарно-тактическая подготовка личного состава МЧС России является неотъемлемой частью обучения сотрудников федеральной противопожарной службы, в том числе и сотрудников 112 пожарно-спасательной части  города Сысерть,  и направлена на повышение их профессиональных знаний, формирование умений и навыков по ведению действий по тушению пожаров и спасению людей.

24 мая огнеборцы 112 пожарно-спасательной части провели занятие по решению пожарно-тактической задачи на здание Кашинского дома культуры, расположенного по адресу: село Кашино Сысертского городского округа, улица Ленина, 47.

В процессе занятия пожарные познакомились с конструктивными и технологическими особенностями здания, отработали действия по спасению и эвакуации людей, а также тушению условного очага пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

Дополнительно  огнеборцами отработаны вопросы действий персонала объекта при возникновении чрезвычайной ситуации, срабатывание систем противопожарной защиты, организация и проведение мероприятий эвакуационного характера, порядок информирования руководителя тушения пожара по прибытии первого пожарно-спасательного подразделения.

С уважением, 60 Пожарно-спасательный отряд г. Верхняя Пышма

• Дата публикации: 25.05.2023