В предстоящие выходные дни Госавтоинспекция проведёт рейды по выявлению грубых нарушений ПДД

На трассах Сысертского района и наиболее аварийных участках дорог будет организовано усиленное несение службы нарядов Госавтоинспекции.

С 9 по 12 июня 2023 года автоинспекторы проведут специальные мероприятия по пресечению грубых нарушений правил дорожного движения – управление транспортными средствами лицами в состоянии опьянения, лишёнными либо не имеющими права управления.

А также особое внимание сотрудников будет уделено пресечению нарушений, связанных с опасным выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

☝О фактах нахождения за рулем нетрезвых водителей следует незамедлительно сообщать по телефону 02 или 112, информация будет проверяться нарядами ДПС.

👉Водители, задержанные в нетрезвом состоянии, будут привлечены к административной и уголовной, в случае если такое правонарушение совершается повторно, ответственности.

👉Лицам, не имеющим права управления или лишенным такого права, следует помнить, что им также грозит привлечение к ответственности. За такие правонарушения предусмотрены крупный штраф и административный арест.

👉За движение по встречной полосе в нарушение ПДД предусмотрен штраф или лишение прав на управление автомобилем на срок от 4 до 6 месяцев. Если в течение года выезд на встречную полосу через сплошную повторится ещё раз, водителя лишат прав на год. Если водитель систематически выезжает на полосу встречного движения, то ему грозит уже уголовная ответственность.

❗Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой строго соблюдать правила дорожной безопасности и помнить, что их нарушение представляет опасность для жизни и здоровья остальных участников дорожного движения.

• Дата публикации: 8.06.2023
  • Дата последнего изменения: 8.06.2023