Профилактические мероприятия в частном жилом секторе города Сысерть

Граждане, проживающие по улице Мамина-Сибиряка города Сысерть, из бесед с сотрудниками пожарного ведомства узнали, что оставлять на ночь на зарядке сотовый телефон крайне опасно.

По статистике МЧС России в России из-за возгорания гаджетов ежедневно происходят по три пожара. Последствия таких пожаров могут быть самыми плачевными. Поэтому пожарные 112 пожарно-спасательной части в ходе проводимой профилактической работы убедительно просят граждан отключать подобные устройства от сети, поскольку их оставление может привести к возгоранию.

Также огнеборцы напоминают: на территории городского округа Сысерть продолжает действовать особый противопожарный режим, предусматривающий запрещение использования открытого огня, сжигания мусора, сухой травянистой растительности, а также порубочных и пожнивных остатков.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа:

на граждан в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей;

на должностных лиц от 15 тысяч до 30 тысяч рублей;

на юридических лиц от 200 тысяч до 400 тысяч рублей.

• Дата публикации: 15.06.2023
  • Дата последнего изменения: 15.06.2023