Сотрудники Госавтоинспекции проводят рейдовые мероприятия по пресечению грубых нарушений ПДД, которые становятся причинами серьезных аварий с тяжкими последствиями.

Патрулирование сельских территорий, СНТ и коттеджных поселков, где чаще задерживаются нетрезвые водители, первоочередная задача автоинспекторов в выходные дни.

В городах, сельских территориях и дачных поселках проходят рейды по исключению из участия в дорожном движении нетрезвых водителей. В этих целях организовано проведение сплошных проверок транспортных средств.

Также Госавтоинспекция напоминает о недопустимости необдуманных выездов на встречную полосу, превышении скоростного режима – это может иметь весьма трагические последствия.

Госавтоинспекция призывает граждан сообщать о фактах нахождения за рулем нетрезвых водителей в полицию по телефону 02 или 112.

• Дата публикации: 20.06.2023
  • Дата последнего изменения: 20.06.2023