Профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере "Прометей" в посёлке Верхняя Сысерть Сысертского городского округа провели огнеборцы 112 пожарно-спасательной части.

Ребята с утра ждали пожарных в гости, и когда они приехали, восторга ребят не было предела. Сотрудники пожарного ведомства рассказали ребятам про свою профессию, про то, что представляет из себя огонь и как с ним бороться. Правила пожарной безопасности услышал каждый ребёнок.

В завершении мероприятия огнеборцы показали ребятам подачу воды сначала с помощью ручного ствола, а затем и лафетного, установленного на крыше пожарной машины.

В процессе демонстрации подачи воды отдыхающие смогли лицезреть искусственно созданную радугу.

• Дата публикации: 30.06.2023
  • Дата последнего изменения: 30.06.2023