Полицейские Сысерти посетили загородный лагерь "Заря"

В этот раз сотрудники полиции совместно с членами Общественного Совета пообщались с детьми - участниками Академии мужества, проходящими на территории лагеря «Курс молодого бойца».

Ребята активно занимаются спортом, прежде всего рукопашным боем, живут в палатках, но несмотря на суровую «уральскую погоду», настроение у всех отличное.

Мероприятие началось с приветственного слова председателя Совета ветеранов МО МВД России «Сысертский» подполковника милиции в отставке Александра Андреевича Дель. Он пояснил, что целью проекта "Лето с Общественным Советом" является привитие подросткам здорового образа жизни, активное их участие в спортивных мероприятиях, а также правовое информирование.

Традиционно дети разбились на группы и распределились по этапам. Александр Андреевич показал ребятам работу полицейских на месте происшествия, как изымаются отпечатки пальцев, какими возможностями обладает «чемодан следователя». Председатель Совета отряда «Граница» Олег Аркадьевич Подкорытов показал детям сборку и разборку автомата Калашникова. Свою эрудицию дети проверили на этапе «Полицейская викторина», которую провела юрисконсульт Елена Сергеевна Брусницына. Ребята с удовольствием осмотрели патрульную автомашину ГИБДД, а инспектор по пропаганде ГИБДД, Маргарита Валерьевна Храмцова, напомнила детям о соблюдении правил дорожного движения. Инспектор по контролю за исполнением поручений ГИО штаба, Екатерина Сергеевна Никитенко познакомила ребят со специальными средствами, имеющимися на вооружении в органах внутренних дел.
В завершении мероприятия были подведены итоги «Полицейской викторины», лучшим отрядам были вручены грамоты.

• Дата публикации: 3.07.2023
  • Дата последнего изменения: 3.07.2023