В Сысерти стартовало профилактическое мероприятие «Должник»❗

С 3 по 7 июля 2023 года на территории Сысертского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Госавтоинспекция призывает граждан, своевременно не оплативших административные штрафы, а также ранее привлекавшихся к административной ответственности, погасить существующие задолженности.

Напоминаем, что административный штраф должен быть оплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу (ст. 32.2 ч. 1 КоАП РФ). В случае неуплаты административного штрафа соответствующие материалы направляются судебному приставу – исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Кроме того, за неуплату административного штрафа в срок предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в соответствии с которой предусмотрено наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50-ти часов.

❗К злостным неплательщикам полицейские могут прийти домой для вручения квитанции для оплаты.

• Дата публикации: 4.07.2023
  • Дата последнего изменения: 4.07.2023