В Сысерти сотрудники Госавтоинспекции разыскивают очевидцев дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал несовершеннолетний велосипедист

Дорожно-транспортное происшествие произошло 9 июля 2023 года в 17 часов вечера на 3 километре автодороги «г. Арамиль – с. Фомино».

По предварительным данным, неустановленный водитель допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который двигался по проезжей части дороги в попутном направлении по ходу движения транспортных средств, после чего скрылся.

В результате дорожно-транспортного происшествия 16-летний юноша получил телесные повреждения и доставлен бригадой скорой медицинской помощью в ДГКБ № 9 города Екатеринбурга. В момент ДТП несовершеннолетний находился один.

В настоящее время автоинспекторы ведут розыск водителя, а также транспортного средства, причастных к данному ДТП.

Просим очевидцев данного происшествия, а также лиц, располагающих какой-либо информацией об этом ДТП, сообщить по телефону в дежурную часть ОеП № 21 МО МВД России «Сысертский»: 8 (34374) 3-19-90.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать боковой интервал, и напоминает родителям о необходимости проводить с детьми беседы о правилах безопасного поведения на дороге, в том числе во время катания на велосипеде, разъяснять им об опасности передвижения вблизи проезжей части, во избежание травм при катании на велосипеде обязательно использовать защитную экипировку.

• Дата публикации: 10.07.2023
  • Дата последнего изменения: 10.07.2023