Жителям Сысерти помогут спланировать путешествие в столицу

23 августа мобильный туристско-информационный центр Москвы приедет в Сысерть, чтобы рассказать жителям города о том, как организовать отдых в столице и получить максимум впечатлений.

Передвижной инфоцентр Москвы примет участие в фестивале «Лето на Заводе» и будет работать для посетителей с 23 по 27 августа с 11:00 до 21:00.

Сотрудники туристско-информационного центра помогут посетителям спланировать путешествие в Москву и расскажут о достопримечательностях столицы. Все желающие смогут получить брошюры с полезной для туриста информацией о Москве, карты с маршрутами, выпущенные в рамках «Молодежного гида», поучаствовать викторине с призами, а также узнать о предложениях, которые подготовила столица для гостей этим летом. Например, о программе для семей с детьми «Играй в Москву», которая уже включает пять маршрутов по столице, состоящих из различных достопримечательностей и интерактивных заданий.

Кроме того, здесь можно будет познакомиться с удобными функциями сервиса RUSSPASS, который поможет выстроить нужный маршрут, купить билеты, забронировать жилье, экскурсии и даже столик в ресторане.

С 26 по 27 августа на фестивале также можно будет увидеть шоу проекта «Повара на колесах», организатором которого является Комитет по туризму города Москвы совместно с цифровым сервисом RUSSPASS. В рамках этого проекта именитые московские шефы в паре с изобретательными местными поварами готовят авторское меню из локальных продуктов, отражающее дух и богатую кулинарную историю региона. Его участниками станут шеф-повар московского ресторана Christian Кристиан Лоренцини, и бренд-шеф группы ресторанов Donna Olivia, Bukowski Grill, Maccheroni Михаил Леуськов. Среди авторских блюд, которые будут представлены гостям: ньокетти с хвостами лангустинов, глазированный ростбиф из утиной грудки, смореброд с брискетом и качукко с раками. Время бесплатных дегустаций: с 12.00 до 13.00 и с 15.00 до 16.00.

Справочно:

Мобильные туристско-информационные центры Москвы стали новым форматом развития комфортной городской среды и важной частью инфраструктуры для туристов. Сегодня создано уже пять мобильных инфоцентров, которые работают в Москве во время проведения крупных фестивалей и праздников, а также путешествуют по регионам России, чтобы познакомить их жителей с возможностями для отдыха в столице.

• Дата публикации: 22.08.2023
  • Дата последнего изменения: 22.08.2023