В честь празднования Дня знаний сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в городском мероприятии для школьников, которое проходило в здании Дворца культуры имени И. П. Романенко

Автоинспекторами была проведена викторина по правилам дорожного движения для детей.

Ребята демонстрировали свои знания, отвечая на вопросы, связанные с безопасным переходом проезжей части, катанием на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности.

Также с детьми повторили значение дорожных знаков, рассмотрели самые распространённые ошибки, которые совершают несовершеннолетние, становясь участниками дорожного движения.

Ребята, участвующие в викторине, получили небольшие подарки, световозвращающие наклейки, и бланки для составления безопасного маршрута дом-школа-дом.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют родителям регулярно проводить с детьми беседы по правилам безопасного поведения на дорогах, обговаривать с детьми места для безопасных прогулок.

• Дата публикации: 5.09.2023
  • Дата последнего изменения: 5.09.2023