Проект «Спецавтобазы» по экопросвещению стал финалистом престижной премии

Эколого-образовательный проект «Экомарафон», который реализуют специалисты ЕМУП «Спецавтобаза», вошел в восьмерку финалистов номинации «Экология» бизнес-премии «Герои городов».

«Экомарафон» включает в себя все просветительские мероприятия, которые региональный оператор по обращению с ТКО проводит для жителей Восточного округа Свердловской области. Так, за этот год «Спецавтобаза» организовала 136 лекториев, фестивалей, праздников во дворах домов, уроков в школах и экскурсий на мусоросортировочный комплекс «Широкореченский». В них участвовало 38 299 человек. Они поняли, что сортировать мусор нужно: благодаря этому пластик, металл, стекло и макулатура отправляются не на полигон, а на повторное производство.

На участие в премии «Герои городов» поступило 500 заявок. Победителей определяли жители России в ходе открытого онлайн-голосования на официальном сайте конкурса. За «Экомарафон» проголосовало более тысячи человек.

Если вы хотите, чтобы регоператор провел экомероприятие и у вас, пишите на почту sab@sab-ekb.ru

• Дата публикации: 14.09.2023
  • Дата последнего изменения: 14.09.2023