Нужен ли покупателю ветеринарный сопроводительный документ на животное?

В настоящее время легко можно купить козу, корову, да любое сельскохозяйственное животное, не выходя из дома. Стоит только окунуться в социальную сеть. Выбор большой и широка география, могут привезти животных с «лучших хозяйств», но вот только оформить ветеринарный сопроводительный документ продавец не спешит. Причины на это могут быть разные, в том числе и отсутствие необходимых вакцинаций и исследований у животных. А возможен несанкционированный вывоз животных с неблагополучных территорий. Так, по сообщению Управления ветеринарии Правительства Саратовской области стало известно, что с территории неблагополучного пункта по бруцеллезу животных, расположенного на территории крестьянского фермерского хозяйства ИП Тугушева М.Р., осуществляющего свою деятельность на территории Святославского и Краснознаменского муниципальных образований Самойловского муниципального района Саратовской области, в неизвестном направлении выбыло 103 головы больного крупного рогатого скота, идентификационные номера прописаны в письме.

Позаботьтесь о себе и своей семье, покупайте животных только с оформлением ветеринарного сопроводительного документа!

• Дата публикации: 18.09.2023
  • Дата последнего изменения: 18.09.2023