В Сысерти Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадало три человека и один погиб

Дорожно-транспортное происшествие произошло 15 сентября 2023 года около 14 часов на 136 километре автодороги Подъезд к городу Екатеринбургу от
автодороги М-5 Урал.

По предварительным данным, водитель автомобиля «Фольксваген Мультивен», 51-летний мужчина, не​ обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства и допустил столкновение​ с транспортным средством Камаз 6520, осуществляющим дорожные работы, под управлением 47-летнего мужчины. Автомобиль​ «Фольксваген Мультивен» развернуло, вследствие​ чего произошло столкновение с попутно движущимся транспортным средством​ «Шкода Октавия» под управлением 43-летнего мужчины, с последующим возгоранием транспортного средства​ «Фольксваген Мультивен».

В результате ДТП годовалый ребенок и его мать, 28-летняя девушка, - пассажиры автомобиля «Шкода Октавия» и​ 42-летняя женщина - пассажир​ «Фольксваген Мультивен» получили травмы различной степени тяжести и доставлены в лечебные учреждения Екатеринбурга, водитель​ «Фольксваген Мультивен» скончался на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской​ помощи.​

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что погибший проживал в городе Челябинске, имел стаж вождения транспортными средствами 34 года, к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекался.​ В момент ДТП в автомобиле находилась его супруга, ехали со стороны города Челябинска в сторону города Екатеринбурга, пристегнутые ремнями безопасности.

На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции и следственно-оперативной группой проведены замеры, осмотр транспортных средств, места происшествия, обследование состояния улично-дорожной сети, составлены процессуальные документы. По факту ДТП ведется расследование.

Госавтоинспекция призывает водителей быть особенно внимательными и осторожными на дорогах,​ при управлении транспортными средствами учитывать дорожные​ условия, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения,​ выбирать безопасный скоростной режим и дистанцию, исключить опасные выезды и​ обгоны.

• Дата публикации: 18.09.2023
  • Дата последнего изменения: 18.09.2023