Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными помощниками провели «Посвящение в пешеходы» первоклассников

Для обучения дорожной безопасности активисты отряда ЮИД в игровой форме рассказали малышам МАОУ СОШ №1 города Сысерть правила безопасного поведения на дороге.

Первоклассники вспомнили сигналы светофора, виды и значение дорожных знаков, основные правила пешеходов, после чего ученики продемонстрировали свой первый безопасный маршрут «дом-школа-дом».

Также детям объяснили, для чего нужны световозвращающие элементы, и как правильно их использовать, чтобы быть заметным на дороге в темное время суток.

Ребятами была произнесена торжественная клятва пешехода, в которой первоклашки пообещали соблюдать правила дорожного движения и гордо нести звание «пешеход», а свидетельством посвящения стали именные удостоверения «Юного пешехода».

Полицейские и отряд ЮИД пожелали ребятам быть не только успешными в учебе, но и в дорожной грамотности.

• Дата публикации: 22.09.2023
  • Дата последнего изменения: 22.09.2023