В Сысерти Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб водитель транспортного средства

Дорожно-транспортное происшествие произошло 20 сентября 2023 года в 9 часов 30 минут 178 километре автодороги Подъезд к городу Екатеринбургу от автодороги М-5 Урал.

По предварительным данным, водитель грузового автомобиля «Мересдес Бенц» с полуприцепом «Шмитц», 49-летний мужчина, не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства КАМАЗ 35511 под управлением 43-летнего мужчины, вследствие чего произошло столкновение с последующим наездом автомобиля «Мерседес Бенц» на препятствие в виде металлического ограждения.

В результате ДТП водитель транспортного средства КАМАЗ 35511 получил телесные повреждения, водитель «Мерседес Бенц» скончался в карете скорой медицинской помощи.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что погибший проживал в городе Курск, имел стаж вождения транспортными средствами 26 лет, к
административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлекался 23 раза. На момент ДТП водитель в автомобиле находился один, ехал из города Березовский в сторону города Челябинск, пристегнутый ремнем безопасности.

На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции и следственно-оперативной группой проведены замеры, осмотр транспортных
средств, места происшествия, обследование состояния улично-дорожной сети, составлены процессуальные документы. По факту ДТП ведется расследование, в ходе которого будут проведены различные экспертизы и установлено, в каком
состоянии водитель управлял транспортным средством.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию, не совершать опасных маневров и предупреждает об опасности управления транспортными средствами в состоянии утомления, либо болезненного состояния. При наступлении признаков состояния утомления, необходимо незамедлительно прекратить дальнейшее движение и возобновить его после отдыха.

• Дата публикации: 22.09.2023
  • Дата последнего изменения: 22.09.2023